НовостиМЧС России

Воспитанники детского сада "Берёзка" города Комсомольск побывали в гостях у пожарных

22 октября 2019г. 18:24

В Комсомольском пожарно-спасательном гарнизоне стало доброй традицией организовывать для детей дошкольного возраста и младших начальных классов познавательные экскурсии в пожарные части гарнизона. На этот раз 22 октября воспитанники детского сада «Березка» города Комсомольск побывали в гостях у работников пожарно-спасательной части №44. Данное мероприятие проводилось в рамках месячника Гражданской Обороны.

Экскурсия по пожарному депо вызвала интерес у детей. Начальник караула Евгений Виноградов показал ребятам пункт связи, учебный класс, гараж боевых машин. Он рассказал про пожарную технику и показал детям как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Также, сотрудники МЧС России показали ребятам боевую одежду пожарного для борьбы с огненной стихией. В рамках экскурсии был организован показ мультфильмов на противопожарную тематику. Все желающие примерили боевую одежду пожарного, посидели в пожарных автомобиля и узнали, как в будущем стать представителем пожарной профессии.

По окончанию мероприятия дошкольники и их воспитатели тепло поблагодарили работников пожарно-спасательной части за ценные знания и полученный опыт.

Источник: http://mchsrf.ru/news/614702-vospitanniki-detskogo-sada-berzka-goroda-komsomolsk-pobyivali-v-gostyah-u.html