НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Встреча родственников в Лухском районе закончилась рукоприкладством

15 февраля 2024г. 11:00
В криминальных последствиях визита женатой пары к родителям супруги разбираются сотрудники пункта полиции посёлка Лух. Установлено, что накануне происшествия супруги приехали в гости на пару дней. Накрывали на стол, чтобы отпраздновать встречу. Во время застолья муж отлучился в комнату. Супруга взяла его мобильный телефон и обнаружила там переписку с другой женщиной. Началась ссора, во время которой мужчина ударил жену по голове. 
Отец женщины вступился за дочь. Тогда муж схватил его за горло и стал душить, угрожая расправой. Пытаясь вырваться, тесть схватил стоявший рядом стул и ударил противника по голове. Это остановило драку. Наблюдавшая со стороны тёща вызвала на место происшествия скорую помощь и полицию. Прибывшие медики диагностировали у мужчины рваную рану головы и черепно-мозговую травму.
В настоящее время по данному факту проводится поверка. Решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел: в отношении тестя – по факту причинения вреда здоровью средней степени тяжести, а в отношении зятя - по факту угрозы убийством. Кроме того, на него будет составлен и административный протокол про статье 6.1.1 КоАП РФ – побои.  
 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47300674/