НовостиМЧС России

Встреча с кинешемскими кадетами в период подготовки к участию в межрегиональных соревнованиях «Юный водник»

31 марта 2021г. 10:41

30 марта ВрИО начальника отдела БВО Главного управления (главного государственного инспектора по маломерным судам Ивановской области) Денис Тепляков встретился с руководством и учащимися кадетского класса школы № 18 г. Кинешма. Кадеты указанного учебного заведения представляли Ивановскую область на Х межрегиональных соревнованиях «Юный водник» среди команд образовательных организаций субъектов РФ Центрального федерального округа в 2020 году в дистанционном формате, где заняли достойное место.

В настоящее время команда активно готовится к участию в соревнованиях текущего года. По руководством тренерского состава школы ребята занимаются силовыми тренировками, оттачивают навыки вязания узлов, а с открытием нового бассейна «Волга» будут регулярно посещать тренировки по плаванию на безвозмездной основе, о чём уже достигнута договорённость между руководством школы и бассейна.

После вскрытия ото льда реки Кинешемка кадеты начнут тренировки по проведению аварийно – спасательных работ на водных объектах, где им активно помогают спасатели Кинешемской спасательной станции АСС Ивановской области. Инспекторский состав Центра ГИМС Кинешемского инспекторского отделения, в свою очередь, напомнит ребятам как правильно управлять гребным маломерным судном. Таким образом, в подготовке команды принимают участие профессионалы своего дела из каждой сферы деятельности.

Денис Владимирович пожелал команде успехов в подготовке и обратил внимание на то, что главное – это позитивный настрой и воля к победе.

Источник: http://mchsrf.ru/news/709791-vstrecha-s-kineshemskimi-kadetami-v-period-podgotovki-k-uchastiyu-v.html