НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Юные участники из Ивановской области вышли в финал общероссийского конкурса рисунков "Мои родители работают в полиции"

17 декабря 2020г. 09:30

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации выбраны победители Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Мероприятие проводится под эгидой Общественного совета при МВД России одиннадцатый год подряд. По всей стране были проведены отборочные этапы конкурса, после чего около 300 рисунков были направлены в МВД России для участия в финальном этапе.

Творческое состязание проводилось среди детей сотрудников органов внутренних дел в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Участники конкурса при помощи акварели, гуаши, цветных мелков, фломастеров и карандашей постарались воссоздать образ своих родителей – стражей правопорядка.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в этом году заседание комиссии по рассмотрению конкурсных работ было решено провести дистанционно.

Поступившие работы были рассмотрены компетентным жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета при МВД России, эксперты по связям с общественностью, представители образования, киноиндустрии, средств массовой информации, сотрудники МВД России, Постоянно действующей выставочной экспозиции, посвященной созданию и истории МВД России, а также Студии художников им. В.В. Верещагина МВД России.

По итогам голосования первые места достались ребятам из  Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодара, вторые - Республики Дагестан, Липецкой области и  Новгородской области. Третьи места заняли юные художники из  Новосибирской и Амурской областей и из Приморского края.

Рисунок Кругляковых Валерии и Андрея из Ивановской области был также отмечен жюри и вошел в число десяти лучших творческих работ.

На официальном интернет-сайте Общественного совета при МВД России и официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях с 17 по 23 декабря будет проводиться интернет-голосование за приз зрительских симпатий среди лучших работ конкурса. Проголосовать за  ивановцев может онлайн каждый желающий житель региона, перейдя по этой ссылке.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/22261997/