НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За истекшие сутки сотрудники полиции разбирались в обстоятесьствах совершения двух тяжких преступлений против личности

1 января 2023г. 09:54

В новогоднюю ночь полицией обеспечено немедленное реагирование по все сообщения и заявления жителей Ивановской области.              Принимались неотложные оперативные меры, направленные на предотвращение и раскрытие преступлений.

На текущий момент полицейские разбираются в двух конфликтах, закончившихся нанесением ножевых ранений.

Межличностный конфликт, зарегистрирован в Ленинском районе Иванова. 31 декабря 2022 года около 13.00 в полицию обратился мужчина и сообщил о том, что его 57-ми летнему родственнику сожительница нанесла ножевое ранение.

Следственно-оперативная группа прибыла по указанному в сообщении адресу. Установлен факт получения потерпевшим проникающего колото-резанного ранения брюшной полости с повреждением внутренних органов. Мужчина находится в реанимации. Подозреваемой в совершении этого преступления 54 года, одна допрошена в рамках уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Еще одна поножовщина зарегистрирована в Вичуге. В ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года возле одного из местных баров произошел конфликт. Итогом ссоры стала гибель одного мужчины и ранение второго. Личность гражданина, подозреваемого в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска установлена.

Сотрудники Управления экономической безопасности изучают обстоятельства и источник появления в обороте двух фальшивых купюр. Две тысячерублевые банкноты, изготовленные на не производстве Гознака, изъяты в Иванове работниками банка при пересчете выручки, сданной торговыми точками.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34790127/