НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За минувшие сутки полицейские зарегистрировали несколько фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

7 февраля 2022г. 11:00

  В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново за минувшие сутки поступило сразу два сообщения от врачей скорой медицинской помощи о том, что в областную клиническую больницу доставлены двое мужчин с ножевыми ранениями.

  В первом случае из квартиры одного из домов по улице Ташкентская областного центра был госпитализирован 42-летний ивановец. Медики диагностировали у пострадавшего проникающее колото-резанное ранение диафрагмы и селезенки, шок 1 степени. За совершение преступления сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы задержана сожительница потерпевшего – 50-летняя ивановка. Получены признательные показания. Выяснилось, что конфликт произошел на бытовой почве. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

  Аналогичный случай произошел в квартире одного из домов по улице Танкиста Белороссова. 32-летний мужчина  был доставлен сотрудниками скорой медицинской помощи в хирургическое отделение с диагнозом проникающее колото-резанное ранение груди, сквозное ранение диафрагмы, сквозное ранение желудка. Сотрудниками следственно-оперативной группы задержана подозреваемая в совершении преступления - 50-летняя ивановка, сожительница потерпевшего. С нее получены признательные показания. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28390180/