НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировало пять ДТП с пострадавшими

4 октября 2022г. 10:23

В Приволжске в 08-30 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Куйбышева-Кирова 44-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при повороте налево выехала на полосу встречного движения, где совершила наезд на 55-летнего мужчину-велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с переломом ноги, в алкогольном опьянении (показания прибора - 1,688 мг/л) доставлен в больницу города Приволжск.

На мужчину-велосипедиста составлен административный протокол по статье 12.29 части 3 (нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Хендэ» – статья 12.15 части 4 (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезва

В Южском районе в 18-30 на 7-ом километре автодороги «Южа-Талицы-Мугреевский» 54-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП водитель автомобиля с сочетанной травмой доставлен в больницу города Шуя, у него взята кровь на исследование. Сотрудниками Госавтоинспекции составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности) КоАП РФ.

В Иванове в 13-35 на улице Минская 61-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-3035КD», совершил наезд на переходивших проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходов. В результате наезда травмы получили:

  • 25-летний молодой человек - доставлен в областную клиническую больницу;
  • 25-летняя девушка - доставлена в областную клиническую больницу;
  • 52-летнего мужчину - доставлен в областную клиническую больницу;
  • На водителя автомобиля «ГАЗ» составлены административные протоколы по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, трезв.

    В областном центре в этот же день в 14-10 на улице Хлебникова 56-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора - 0,891 млг/л), управляя автомобилем «Рено Кангу», совершил наезд на 16-летнего подростка-пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток получил травмы и доставлен в медицинское учреждение. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные протоколы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штраф-стоянку.

    В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 20-30 из Муниципального отдела «Тейковский» поступило сообщение о том, что в 13-30 в больницу города Тейково за медицинской помощью обратился 47-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 2 октября в Гаврилов-Посадском районе в 22-20 на 115-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 47-летний мужчина (обратившийся), управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. Ранее сотрудниками Госавтоинспекции оформлен административный материал с материальным ущербом. Водитель трезв.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32896009/