НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировано два ДТП

17 августа 2021г. 09:30

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травматологического пункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями после ДТП обратились пассажиры автобуса:

1. 21-летняя девушка - с ушибами тела (после осмотра медицинским работником была отпущена домой);

2. 19-летняя девушка - с травмой головы и ушибами тела была направлена в больницу.

В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что 16 августа в 11:18 на улице Лежневской неустановленный водитель, управляя не установленным автобусом (маршрут №30), при торможении допустил падение пассажиров. По данному факту проводится проверка, разыскивается водитель и транспортное средство.

В этот же день в 20:00 из травматологического пункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями обратилась 24-летняя девушка. Госавтоинспекцией установлено, что 16 августа в 12:50 на улице Калинина 24-летняя девушка (обратившаяся), управляя автомобилем «Шевроле Авео», при выезде с второстепенной дороги совершила столкновение с движущимся по главной - автомобилем «ВАЗ-21101» под управлением 51-летнего мужчины. На 24-летнюю девушку составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Ранее оформлено ДТП без пострадавших. Проводится проверка. 

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25488254/