НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировано два ДТП с пострадавшими

6 марта 2024г. 11:27

В областном центре в 17-41 на улице Марии Рябининой 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Астра», совершил наезд на 9-летнего мальчика, перебегающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо. В результате ДТП несовершеннолетний с ушибами доставлен медицинское учреждение.

Водитель трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Проводится проверка.

В этот же день в дежурную часть МО МВД России «Кинешемский» из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 23-летняя девушка (пассажирка автомобиля «Ниссан», сидела сзади справа). Госавтоинспекцией установлено: 5 марта в Кинешме в 07-45 на улице Ивановская 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди автомобилем «Ниссан Кашкай», под управлением 36-летнего мужчины, который от удара совершил наезд на стоящий спереди в попутном направлении автомобиль «Рено Меган», под управлением 48-летнего мужчины. На водителя «ВАЗ 211440» составлены административные материалы по статьям 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На 23-летнюю девушку-пассажирку автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. На водителя «Ниссан» - статья 12.6 (Перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности) КоАП РФ. Ранее оформлено ДТП без пострадавших.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47894215/