НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировано три ДТП с пострадавшими

5 марта 2022г. 10:27

В Иванове в 10-51 на улице Громобоя 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер 200», при повороте налево не занял крайнее положение и совершил столкновение с попутно двигающемся автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением 70-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле» получил травмы головы и ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.14 ч.1(Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 14-30 на улице 2-я Запрудная 41-летний мужчина, управляя автомобилем «БМВ Х6», совершил наезд на перебегавшего слева направо пешехода. 11-летний мальчик с ушибами тела доставлен в детский травмпункт. Водитель трезв. Проводится проверка.

Также в Иванове в 15-56 на улице Ивановская 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Тигуан», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимися со встречного направления автомобилем «Шкода Фабия» под управлением 47-летней женщины и автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Шкода»  получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. На водителя автомобиля «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.26 ч.1 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ. Остальные участники ДТП трезвы.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28857419/