НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

За прошедшие дежурные сутки в области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими

13 февраля 2024г. 11:05

В Иванове в 19-50 на улице 8 Марта 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда СХ-5», при развороте совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21103», под управлением 30-летнего мужчины. После чего автомобиль «ВАЗ» совершил наезд на стоящий припаркованный автомобиль «Мазда-6» без водителя. В результате ДТП:

1. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 25-летняя девушка получила травмы, после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 5-летний мальчик с травмами доставлен областную клиническую больницу. Несовершеннолетний сидел в детском удерживающем устройстве.

На водителя автомобиля «Мазда СХ5» составлен административный материал по статье 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. На водителя транспортного средства «ВАЗ» составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.5 ч. 1 (Управлял транспортным средством без опознавательного знака «начинающий водитель») Водители трезвы. Проводится проверка.

В Дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области в 16-00 из травмпункта г. Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 16-летняя девушка. Госавтоинспекцией установлено: 12 февраля в областном центре в 15-10 на улице 8 Марта 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Ноут», совершил наезд на 16-летнюю девушку, переходящую проезжую часть, после чего водитель отвез пострадавшую в медицинское учреждение и приехал в подразделение Госавтоинспекции.

Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Сотрудники госавтоиспекции разбираются в обстоятельства случившегося, проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47214728/