НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими

9 февраля 2024г. 11:15

В Ивановском районе в 10-47 на 183-ем километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 47-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Соренто», совершила столкновение с останавливающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд Экоспорт», под управлением 49-летней женщины, после чего автомобиль «Форд» совершил наезд на стоящий спереди в попутном направлении автомобиль «Тойота Рав-4», под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП водитель транспортного средства «Форд» с травмами доставлена в областную клиническую больницу. На водителя «Киа» составлен административный материал по статье 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 14-20 на улице Лежневская 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ» (маршрут № 7, в салоне 20 пассажиров), под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 20-летняя девушка-пассажир автобуса «ПАЗ», которая с травмами была доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «Форд» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 15-10 на проспекте Шереметевский 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда 3», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «Луидор» (маршрут № 2, в салоне 10 пассажиров), под управлением 51-летнего мужчины. После чего автомобиль «Мазда» совершил наезд на стоящую на тротуаре 18-летнюю девушку, которая с травмами доставлена в травмпункт г. Иваново. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Мазда» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 16-40 на улице 14-й Проезд 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Меган», совершил наезд на переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево двух пешеходов. В результате ДТП:

1. 43-летняя женщина-пешеход с травмой доставлена в травмпункт г. Иваново;

2. 7-ми летняя девочка-пешеход с ушибами доставлена в травмпункт г. Иваново;

Несовершеннолетняя шла в сопровождении мамы, держалась за руку.

Водитель автомобиля «Рено» трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Комсомольске в 17-50 на улице 2-я Миловская 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с движущимся по дороге автомобилем «Форд Фокус», под управлением 62-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Тойоты» получил травмы, после осмотра медиками оставлен на месте ДТП. На водителя «Тойоты» составлен административный материал по статье 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47082566/