НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в области зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими

19 июля 2022г. 11:07

В Пучеже в 09-50 на улице Ленина 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда В2500», совершил наезд на 72-ленюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами и ушибами доставлена в больницу города Пучеж. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Вичугсом районе в 11-25 на 12-ом километре автодороги «Вичуга - Приволжск» 49-летний мужчина, управляя мотоциклом «Харлей Дэвидсон», совершил падение. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами головы доставлен в больницу города Кинешмы, у него взяты биологические материалы на исследование. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.

В Кинешме в 13-05 на улице Подгорная 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «Рено Меган», под управлением 62-летней женщины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген» - 51-летняя женщина с ушибом грудной клетки доставлена в больницу города Кинешмы. На водителя «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Лежневском районе в 20-20 на 192-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 24-летний молодой человек, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Рено Логан», совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Рено Премиум» с полуприцепом "Шмитц", под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Рено Логан» доставлен в травмпункт;

2. пассажир автомобиля «Рено Логан» - 9-летняя девочка с травмами доставлена в медицинское учреждение;

На водителя автомобиля «Рено Логан» составлены административные материалы по статьям 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.23 части 3 (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), 12.23 части 1 (нарушение правил перевозки людей), 20.25 части 1 (неуплата административного штрафа в срок), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами - показания прибора - 1.4 мг/л). КоАП РФ. Водитель автомобиля «Рено Премиум» трезв.

В Иванове в 21-15 во дворовой территории по улице Якова Гарелина 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Опель Астра», совершила наезд на 4-х летнюю девочку-пешехода, которая шла в сопровождении родителей. В результате ДТП девочка с ушибом стопы доставлена в медицинское учреждение. Водитель трезва. Проводится проверка.

В 11-00 из группы ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области поступил материал по факту обращения за медицинской помощью 55-летней женщины, которая пояснила, что телесные повреждения получила 8 июля в Иванове в 15-45 на улице Богдана Хмельницкого в результате ДТП, являясь пассажиром автомобиля «Рено». В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что 55-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Куга», при повороте налево, совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Рено Флуенс», под управлением 60-летнего мужчины. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31363573/