НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими

26 июля 2022г. 10:17

В Иванове в 09-55 на улице Богдана Хмельницкого 38-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Датсун Ми-До», под управлением 54-летней женщины. В результате ДТП:

  • водитель автомобиля «ВАЗ-21150» получил травмы, но после осмотра медиками был оставлен на месте ДТП;
  • водитель автомобиля «Датсун Ми-До» после осмотра медиками была также оставлена на месте ДТП.
  • Водители трезвы. На водителя автомобиля «ВАЗ-21150» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

    В областном центре в 16-15 на улице 8-я Сосневская 43-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», при движении задним ходом, совершил наезд на 56-летнего мужчину-пешехода. В результате наезда мужчина пешеход доставлен в травмпункт города Иваново. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Проводится поверка.

    В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним обратился 79-летний мужчина, который пояснил, что получил травму 25 июля в Иванове на улице Победы при падении в автобусе. Проводится проверка.

    В этот же день в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 22-летняя девушка, которая пояснила, что травму головы получила при падении в автобусе. Проводится проверка.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31474902/