НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими

28 июля 2022г. 10:36

В Кинешме в 07-35 на улице Желябова 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Фокус», при выезде с второстепенной дороги, совершила столкновение с двигающимся по главной -  мотоциклом «Хонда СВ», под управлением 46-летней женщины. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломом костей таза доставлена в больницу города Кинешмы. На водителя автомобиля «Форд» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Юже в 08-15 на улице Революции 55-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА Нива», при выезде с второстепенной дороги, совершил наезд на 50-летнеюю женщину, которая двигалась по главной - на велосипеде. После оказания медицинской помощи женщина-велосипедист была оставлена на месте ДТП. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 12-40 на улице Жарова 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мазда СХ5», при выезде с дворовой территории, совершил наезд на 20-летнего юношу-велосипедиста, который после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Мазда» составлен административный материал по статьям 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В этот же день в Фурмановском районе в 20-40 на первом километре автодороги «Котово-Домовицы» 54-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ 220695», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля с травмами и с признаки алкогольного опьянения доставлен в областную клиническую больницу. У него взяты биологические материалы на исследование;

2. пассажир автомобиля – 46-летняя женщина с травмами доставлена в областную клиническую больницу.

Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31513560/