Новости

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими

11 ноября 2022г. 10:35

В Иванове в 15-00 на улице Красной Армии 45-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ-320402», допустил падение 25-летней девушки – пассажира, которая с травмами была доставлена в травмпункт. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 11.23 части 2 (выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа) КоАП РФ, трезв.

В областном центре в 16-30 на улице Наговицыной-Икрянистовой 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на переходивших слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходов:

1. 66-летняя женщина с травмами доставлена в травмпункт города Иваново;

2. 70-летний мужчина с травмами доставлен в травмпункт города Иваново.

На водителя автомобиля составлены административные материалы по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, трезв.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 11-00 из Муниципального отдела МВД «Южский» поступило сообщение о том, что в больницу города Шуя с травмами головы за медицинской помощью обратился 60-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 9 ноября в Палехском районе в 17-00 на 4-ом километре автодороги «Палех- Южа», управляя велосипедом, при наезде на него автомобилем. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота», совершил наезд на велосипедиста. Составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.2 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен), 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Показания прибора - 0.560 мг/л. Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 13-24 из травмпункта города Иванов поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 75-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 9 ноября в Иванове в 11-00 на улице Шубиных, переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате наезда на него неустановленным автомобилем. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33685243/