Новости

За прошедшие дежурные сутки зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 9 человек

31 августа 2022г. 10:23

В 02:00 на 18 километре автодороги Суздаль-Гаврилов Посад 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля и 3 пассажира:

1) 42-летний мужчина доставлен в больницу;

2) 41-летняя женщина доставлена в больницу;

3) 45-летняя женщина доставлена в больницу;

Водитель с признаками опьянения направлен на медицинское освидетельствование. Вынесены определения о возбуждении административного дела по ст. 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об ОСАГО), ст. 12.5 ч.1 (Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена) КоАП РФ.

 

В 07-40 в Кинешме на ул. Вичугская 53-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ 4234», отъезжая от остановки защемил задней дверью 80-летнюю пассажирку, которая самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

На водителя составлены административные материалы по ст. 12.27 ч.1 (Невыполнение обязанностей в связи с ДТП), ст. 12.23 ч.1 (Нарушение правил перевозки людей) КоАП РФ.

 

В 08-50 в Иванове на нерегулируемом перекрестке ул. Огородная и ул. Смирнова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при выезде со второстепенной дороги совершил наезд на движущегося справа налево по тротуару и пересекавшего проезжую часть 21-летнего велосипедиста, который с травмами доставлен в больницу.

В отношении неустановленного водителя вынесено определение о возбуждение административного дела по ст. 12.27 ч.2 (Невыполнение обязанностей в связи с ДТП) КоАП РФ. Велосипедист трезв. Проводятся розыскные мероприятия.

 

В 12-10 в Иванове на нерегулируемом перекрестке ул. М. Рябининой и ул. Пушкина 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с движущемся по главной автомобилем «Рено Кангу» под управлением 38-летнего мужчины, после чего данные транспортные средства совершили столкновение с автомобилем «ГАЗ 300926» под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

 1. Водитель «Киа» после медицинского осмотра оставлен на месте ДТП;

 2. Водитель «Рено» после медицинского осмотра оставлен на месте ДТП.

Водители трезвы. На водителя «Киа» составлен административный материал по ст. 12.13. ч.2 (Нарушение правил переезда перекрестков) КоАП РФ.

               

В 17-00 на 26 километре автомобильной дороги Суздаль-Гаврилов Посад 40-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершила наезд на выбежавшего перед автомобилем с правой стороны дороги 4-летнего пешехода, который с бабушкой шёл по обочине. Ребенок с незначительными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Водитель трезв, на него составлен административный материал по ст.12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32129716/