НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 8 человек

23 сентября 2022г. 10:16

В 00-10 в Пестяковском районе на 257 километре автодороги «Ростов - Иваново - Н.Новгород» 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-3302» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. Водитель «Шевроле» после оказания мед. помощи оставлен на месте ДТП;

2. 21-летний  пассажир «Шевроле» доставлен в больницу.

На водителя иномарки составлен административный протокол по ст. 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги) КоАП РФ. Водители трезвы.

В 00-45 в Иванове на ул. Спартака неустановленный водитель, управляя автомобилем «Чери Тиго», совершил съезд с дороги вправо с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП:

1. Водитель с полученными травмами доставлен в больницу, с признаками алкогольного опьянения;

2. 40-летняя женщина (владелец ТС) в алкогольном опьянении обратилась в больницу самостоятельно, отпущена домой.

На женщину составлено определение о возбуждении административного дела по ст.12.8 ч.2 (Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения) КоАП РФ. Проводятся проверочные мероприятия.

В 08-50 в Кинешме на ул. Ивана Виноградова 42-летний водитель автобуса «ПАЗ 32054» при торможении допустил падение 64-летней пассажирки, которая с ушибом доставлена в больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по ст. 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об ОСАГО) КоАП РФ.

В 11-15 в Приволжске на ул. Костромская 34-летний водитель автомобилем «КДМ 651» совершил наезд на велосипедистку, которая, двигаясь по правому краю проезжей части, начала поворачивать налево перед автомобилем. В результате ДТП 64-летняя женщина с травмами доставлена в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.

В 22-10 в Гаврилов Посадском районе на автодороге «Суздаль-Гаврилов Посад» 51-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Логан», не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 37-летний пассажир с полученными травмами доставлены в больницу. Водитель трезв.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32692022/