НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими

27 декабря 2019г. 10:10

На территории Ивановской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек получил травмы. Произошло 24 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 280 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 6 нетрезвых водителей. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 14 пешеходов, и 4 водителей - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 30 административных материалов в отношении водителей и пассажиров.

В Гаврилов-Посаде в 04:15 на Суздальском шоссе 18-летний молодой человек, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Хендэ Старекс» и не имея водительского удостоверения, совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали два человека:

1. 15-летний мальчик с ушибами доставлен в детский травмпункт;

2. 18-летний молодой человек с травмой руки и ссадинами тела доставлен в больницу;

На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) (показания прибора - 0,596 мг/л) (10 суток) и 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство) КоАП РФ.

После выяснения обстоятельств ДТП установлено, что водитель взял автомобиль без разрешения отца, чтобы покататься с друзьями.

В Приволжском районе в 17:50 на 54-ом километре «Р-600 Кострома-Иваново» 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при выполнении разворота совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендэ Гетц» под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 4 человека:

   1. водитель автомобиля «Рено» с травмой головы доставлен в больницу, позже отпущен домой;

   2. водитель автомобиля «Хендэ» с ушибами доставлен в лечебное учреждение;

   3. пассажир автомобиля «Хендэ» - 41-летний мужчина с ушибами доставлен в больницу;

   4. пассажир автомобиля «Хендэ» - 42-летний мужчина с ушибами и переломами рёбер доставлен в больницу.

На водителя автомобиля «Рено» составлен административный протокол по статье 12.16 ч.2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) КоАП РФ. Водители трезвы.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19215065/