НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

27 июля 2021г. 11:23

В Ивановском районе в 07:05 на 2-ом километре автодороги «Кохма-Стромихино» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и совершил опрокидывание с последующим наездом на движущегося по обочине слева во встречном направлении велосипедиста – 45-летнего мужчину. После чего водитель оставил автомобиль «Рено» на месте происшествия и скрылся. В результате ДТП велосипедист с сочетанной травмой госпитализирован в больницу. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции водитель был установлен , им оказался – 38-летний мужчина. На него составлены административные материалы по статьям 12.27 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования) (показания прибора - 0.640мг/л), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.

В Кинешме в 19:40 на улице Правды 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Мотолэнд» под управлением 17-летнего молодого человека. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями доставлен в больницу. Мотоциклист трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.7ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ, 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв. Проводится проверка.

В Шуе в 19:45 на улице Учебный город неустановленный водитель, управляя неустановленным мопедом, совершил наезд на движущегося во встречном направлении велосипедиста – 18-летнюю девушку. В результате ДТП велосипедистка с телесными повреждениями госпитализирована в больницу. После чего неустановленный водитель уехал с места ДТП. Проводятся мероприятия по установлению и розыску водителя и мопеда.

В Иванове в 14:20 на улице 10-го Августа 44-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «Богдан-А09204», при повороте налево допустил падение пассажира – 37-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир с травмами головы доставлен в больницу. Водитель автобуса трезв. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25187243/