НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

3 марта 2022г. 10:12

В Ивановском районе в 16-10 на улице Загородная поселка Коляново 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на 10-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с травмами головы доставлен в больницу. На водителя автомобиля «Киа» составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв. Проводится проверка.

В Иванове в 17-15 на улице Смирнова 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», при выезде с прилегающей территории, совершила столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис» под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 35-летняя женщина-пассажир автомобиля «Хендэ», которая была доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 18-30 на улице Куконковых 49-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21214», совершил наезд на препятствие в виде островка безопасности. В результате ДТП водитель автомобиля с травмой головы и носа доставлен в областную клиническую больницу. У водителя взяты биологические материалы на исследование. Предварительно - водитель находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. На водителя составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 21-45 на улице Фабричный проезд 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на ограждение слева с последующим опрокидыванием транспортрного средства. В результате ДТП пострадали:

1. водитель автомобиля с травмой головы и шеи доставлен в областную клиническую больницу, также у него взяты биологические материалы на исследование. Предварительно  - водитель с признаками алкогольного опьянения.

2. пассажир автомобиля – 23-летняя девушка с ссадинами и порезами кисти доставлена в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28818017/