НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими

29 июня 2022г. 11:27

В Шуе в 15-10 на улице Советской 62-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на 22-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево с детской коляской, в которой находился 9-ти месячный младенец. В результате ДТП ребенок доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв. На девушку-пешехода составлен административный материал по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В Тейкове в 15-10 на улице Шестагинской 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», совершил наезд на 17-летнего юношу, который переходил проезжую часть слева направо не по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв, в отношении него составлены административные материалы по статьям 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.30 части 1 (нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств) КоАП РФ.

В Юже в 16-30 на улице Глушицкий проезд 52-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-330232», совершил наезд на 86-летнего мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате ДТП мужчина-пешеход с травмой головы доставлен в больницу города Южи. Водитель автомобиля трезв, в отношении него составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В Шуйском районе в деревне Дунилово в 19-10 на улице Советской 66-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ-211540», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Лада Гранта», под управлением 73-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 43-летняя женщина-пассажир автомобиля «Лада Гранта», которая после осмотра медиками была оставлена на месте ДТП. Водитель автомобиля «Лада» трезв. В отношении водителя «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (показания прибора - 0.841мг/л), 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней),12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмой обратился 39-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 27 июня в Иванове в 17-20 на улице Станкостроителей 39-летний мужчина (обратившийся), управляя мотоциклом «Хонда-CBR-600», при опережении совершил столкновение с движущемся спереди в попутном направлении и выполняющим маневр - поворот налево, автомобилем «ВАЗ-2115», под управлением 42-летнего мужчины. Водители трезвы. На мотоциклиста составлены административные материалы по статьям 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ. Ранее оформлено ДТП без пострадавших.

В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним обратилась 16-летняя девочка, которая пояснила, что травму получила 25 июня в деревне Марково Комсомольского района при дорожно-транспортном происшествии. Проводится проверка.

В отдел полиции №10 муниципального отдела МВД России «Тейковский» из станции скорой медицинской помощи города Гаврилов-Посад поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратилась 48-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила при ДТП 28 июня около 20-00 на улице площадь Базарная города Гаврилов-Посад. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31060827/