НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 8 ДТП

8 июля 2020г. 12:00

7 июля в Шуе в 06-10 на нерегулируемом перекрестке улицы Ленина и площади Центральная 68-летний мужчина, управляя автомобилем «Ситроен С4», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 33-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:

1.водитель автомобиля «Шевроле Нива» с ушибом губы после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП;

2.67-летняя женщина-пассажир автомобиля «Ситроен» с ушибом тела после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП.

На водителя автомобиля «Ситроен» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

Также в Шуе в 07-35 на улице Свердлова 29-летний молодой человек, управляя автобусом «ПАЗ», выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на 62-летнюю женщину-пешехода. Женщина в момент аварии находилась на посадочной площадке остановки общественного транспорта. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травму - размозжение стопы. Водитель автобуса трезв.

В Ивановском районе в 11-25 на 117-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Джили Эмгранд», при выполнении разворота совершил столкновение с движущимся сзади в попутном направлении автомобилем «КамАЗ» с полуприцепом под управлением 55-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия:

1.водитель автомобиля «Джили Эмгранд» с травмами головы и вывихом плеча доставлен в областную клиническую больницу;

2.54-летняя женщина-пассажир автомобиля «Джили Эмгранд» с ушибом руки после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП.

На водителя автомобиля «КамАЗ» составлен административный материал по статье 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации) статье 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Джили Эмгранд» составлен административный материал по статье 12.14 части 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водитель автомобиля «КамАЗ» трезв.

В Гаврилово-Посадском районе в 16-55 на правом берегу реки Нерль 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на лежащую 42-летнего женщину, которая с ушибом грудной клетки была доставлена в Тейковскую центральную районную больницу. Водитель трезв.

В этот же день в областном центре в 13-20 на улице Куконковых 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Хонда CR-V», совершила наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль «Ниссан Примера» под управлением 38-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 15-летняя девочка-пассажир автомобиля «Ниссан», которая с травмой мышц шеи доставлена в детский травмпункт. Водители трезвы.

В 14-20 на улице Дюковская 16-летний мальчик, управляя питбайком «KayoМini», не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик с травмами головы был доставлен в больницу. У водителя взяты биологические материалы на исследование.

В отношении мальчика вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.7 части 1(управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из 1-ого травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с закрытым переломом костей носа обратилась 67-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила 7 июля около 10-00 в результате падения в неустановленном автобусе. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из 1-ого травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом грудной клетки обратилась 81-летняя женщина. Госавтоинспекцией установлено, что 7 июля в 11-00 на улице Ташкентская неустановленный водитель, управляя автобусом «Форд Транзит» (маршрут №38), допустил падение пассажира. Проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя автобуса.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20565035/