НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие сутки в области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими

5 марта 2024г. 14:05

В Иванове в 01-15 на Кохомском шоссе 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Селтос», совершил наезд на препятствие - островок безопасности. В результате ДТП водитель «Киа» с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу, у него взята кровь на исследование. Проводится поверка.

В областном центре в 23-50 на улице Сарментовой 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущемся со встречного направления прямо автомобилем «MAN TGS», под управлением 58-летнего мужчины.  В результате ДТП:

1. мужчина-пассажир автомобиля «ЗАЗ» с травмами и в бессознательном состоянии доставлен в областную клиническую больницу;

2. водитель автомобиля «ЗАЗ» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу;

3. 19-летний молодой человек - пассажир автомобиля «ЗАЗ» с травмами доставлен в областную клиническую больницу.

Водители трезвы. В отношении водителя «ЗАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. На водителя грузового автомобиля «МАN» составлен административный материал по статье 11.23 ч.1 (Управление транспортным средством с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа) КоАП РФ. Проводится проверка.

 В этот же день в Дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 25-летняя девушка (пассажир автомобиля «Лада Гранта»), которая пояснила, что травмы получила в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 4 марта в Иванове в 09-45 на регулируемом перекрестке проспект Текстильщиков – улица Куконковых 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил столкновение с впереди стоящим в попутном направлении автомобилем «Лада Гранта», за рулем которого находился 39-летний мужчина, этот автомобиль от удара откинуло на стоящий впереди автомобиль «Хонда CR-V», под управлением 46-летнего мужчины.

Ранее оформлено ДТП без пострадавших. На водителя «Киа» составлен административный материал по статье 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, на водителя «Лада Гранта» - статья 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

Также в Дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 30-летний мужчина, который пояснил, что травмы получил в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 4 марта в областном центре в 18-30 на регулируемом перекрестке улиц Кузнецова – Вольная 30-летний мужчина (обратившийся), управляя автомобилем «Jaecoo J7» при повороте налево совершил столкновение с движущемся слева автомобилем «БМВ 320», под управлением 22-летнего молодого человека.  Причины ДТП устанавливаются, сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП РФ. Ранее оформлено ДТП без пострадавших. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47869484/