НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано 10 ДТП

13 сентября 2021г. 12:30

10 сентября в Палехском районе в 03-00 на 205-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород», неустановленный водитель, управляя не установленным автомобилем (предположительно «Тойота Рав4»), совершил наезд на 61-летнего мужчину-пешехода, идущего в попутном направлении, который от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Автомобиль с места ДТП скрылся. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводятся мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя.

В Кинешме в 11-00 на улице Вичугская 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом «ЗИД», совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ 32054», под управлением 52-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист с сочетанной травмой был доставлен в больницу города Кинешмы. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв. На водителя мотоцикла составлены определения о возбуждения дела об административном правонарушении по статьям 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства) КоАП РФ, взяты биологические материалы на исследование.

В Шуйском районе в селе Васильевское в 12-50 на улице Советская 54-летний мужчина, управляя мотоциклом «Рейсер RC300», совершил наезд на 9-летнюю девочку-велосипедистку, которая пересекала проезжую часть во встречном направлении. В результате ДТП девочка с травмами головы была доставлена в больницу. Водитель мотоцикла трезв.

В этот же день в Кинешме в 15-25 на улице Спортивная 40-летний мужчина, управляя мотоциклом «Ирбис KN200», совершил наезд на 61-летнюю женщину-велосипедистку, которая двигалась по проезжей части впереди в попутном направлении. В результате ДТП женщина с переломом предплечья и голеностопного сустава была доставлена больницу города Кинешма. На водителя мотоцикла составлены административные материалы по статьям 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - показания прибора - 0,695 мг/л) КоАП РФ.

В областном центре в 13-40 на улице Дюковская 74-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-111730», совершил наезд на 11-летнего мальчика-пешехода, перебегающего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате ДТП мальчик с сочетанной травмой был доставлен в больницу. Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 16-25 на нерегулируемом перекрестке улиц Станкостроителей-Некрасова 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем «Форд Фокус», под управлением 37-летнего мужчины В результате ДТП пострадали:

1. водитель автомобиля «Форд» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 46-летний мужчина с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу;

3. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 48-летняя женщина с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу;

На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, трезв. У водителя автомобиля «Форд» взяты биологические материалы на исследование.

11 сентября в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из больницы города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы за медицинской помощью обратился 2-х летний ребенок, мать которого пояснила, что телесные повреждения они получили 10 сентября в 18-16 на 181-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо», в результате ДТП, являясь пассажирами автомобиля «Рено Логан». В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Алмера», при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу движущемуся по главной автомобилю «Рено Логан», под управлением 56-летнего мужчины, после чего автомобиль «Рено» совершил съезд в кювет.

На водителя автомобиля «Ниссан» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), КоАП РФ. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

12 сентября в Ивановском районе в деревне Шуринцево в 19-45 на улице Купеческая 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Лексус LX-450D», совершил наезд на женщину – пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель трезв. В настоящее время сотрудниками дорожной полиции проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности погибшей, а также обстоятельств произошедшего. Госавтоинспекция региона обращается ко всем гражданам, опознавшим женщину, либо обладающим какой-либо информацией, сообщить по телефону: 32-50-38 или 47-31-71.

В Ивановев 01-00 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог 14-й Проезд-улица 4-я Меланжевая неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц ML 350», при выезде со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-33023», под управлением 32-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля«ГАЗ»:

   1. 40-летняя женщина с травмами головы и множественными переломами была доставлена в областную клиническую больницу;

   2. 31-летняя женщина с травмами головы и переломами была доставлена в областную клиническую больницу;

В отношении водителя автомобиля «ГАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.5 части 1 (управление транспортным средством неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), водитель трезв.

В отношении скрывшегося водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску водителя.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25937413/