НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими

10 октября 2022г. 12:55

В пятницу в Гаврилов-Посадском районе в 22-45 на 46-ом километре автодороги «Тейково-Гаврилов Посад» не установленный водитель, управляя не установленным автомобилем, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Транспортер Т5», под управлением 59-летнего мужчины, который в результате столкновения совершил наезд на препятствие справа - металлический отбойник.

В дорожно-транспортном происшествии водитель автомобиля «Фольксваген» получил травмы, но после осмотра медиками был оставлен на месте. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению личности второго водителя и транспортного средства.

В Иванове в 20-35 на улице Богдана Хмельницкого 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Мурано», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Мицубиси Мираж», под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «Мицубиси» получил травмы, но после осмотра медиками был оставлен на месте. Водители трезвы.

На водителя автомобиля «Мицубиси» составлены административные материалы по статье 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Ниссан» составлен административный материалы по статье 12.5 части 3. 1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В субботу в Фурмановском районе в 07-15 на 10-ом километре автодороги «Фурманов-Каминский-Федорково» 67-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Спектра», не справилась с управлением, и совершила съезд в левый кювет с опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу.

В Шуе в 09-30 на улице Московская 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Санта Фе», совершил наезд на 43-летнего мужчину-пешехода, переходящего справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда мужчина-пешеход с травмами доставлен в больницу города Шуя. Водитель автомобиля трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В поселке Лежнево в 21-00 на улице Октябрьская 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадала 40-летняя женщина – пассажир автомобиля, которая с травмами доставлена в областную клиническую больницу. В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.8части 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)- показания прибора - 1.398мг/л), 12.5части 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В Иванове в 20-30 на нерегулируемом перекрестке улиц 6-я Сосневская – 10 –й Проезд 38-летний мужчина, управляя автомобилем «21112», совершил наезд на 38-летнего мужчину-пешехода, переходившего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода при его наличии в зоне видимости. В результате ДТП мужчина-пешеход с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. В отношении мужчины-пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В воскресенье в Пестяковском районе в 01-00 на втором километре автодороги «Пестяки-Демидово» 42-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21083», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:   

1. водитель автомобиля с множественными травмами доставлен в больницу города Шуи;

2. 17-летний подросток-пассажир с травмами доставлен в медицинское учреждение.

У водителя взята кровь на исследование, так же на него составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Ильинском районе село Аньково в 21-00 на улице Советская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 41-летнюю женщину пешехода. В результате ДТП женщина-пешеход доставлена в областную клиническую больницу. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению личности водителя и транспортного средства.

В Гаврилов-Посадском районе в 21-10 на четвертом километре автодороги «Гаврилов-Посад-Осановец-Загорье» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2106» в состоянии алкогольного опьянения - показания прибора -1,028мг/л, совершил наезд на 15-летнего мальчика - пешехода, движущегося по правой обочине попутно, после чего автомобиль совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП несовершеннолетний от полученных травм скончался на месте ДТП. На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статье 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Выясняются все обстоятельства ДТП с гибелью подростка. Материалы о ДТП переданы в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В Иванове в 14-30 на улице Свободы 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Соренто», совершил наезд на 80-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина-пешеход доставлена в областную клиническую больницу. В отношении нее составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 21-15 из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 6-ти летняя девочка, которая пояснила, что травму получила 7 октября в 19-00 на улице Кузнецова при падении в автобусе. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33021968/