НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано 17 ДТП

29 июня 2020г. 10:00

За минувшие выходные дни в регионе сотрудники ДПС в процессе несения службы выявляли 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, в шести случаях были вынесены судебные решения в отношении водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории. Судьи назначили каждому водителю по 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобили были задержаны, и помещены на штраф-стоянки.

26 июня в Иваново в 15-45 на улице Якова Гарелина 72-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан Тиида», совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 22-летнюю девушку, которая с травмами головы, ушибами и ссадинами доставлена в медицинское учреждение города Иваново. На водителя составлен административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), трезв.

В Лежневском районе в 17-00 в деревне Курилиха 47-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-21093», совершил наезд на выехавшего с второстепенной дороги велосипедиста - 18-летнего молодого человека, который с травмами головы, ушибами поясницы и голени доставлен в медицинское учреждение города Иваново. Водитель трезв. Проводится проверка.

В 18-50 на улице Лежневской 39-летняя женщина, управляя автомашиной «Мерседес Е200», совершила столкновение с движущимся впереди автомобилем «Хендэ Солярис» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир «Хендэ» 37-летняя женщина с ушибом грудной клетки обратилась в 7-ю городскую больницу. На водителя «Мерседес» составлен административный протокол по статье 12.15 часть 1 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней). Водители трезвы.

В Ивановском районе в деревне Говядово в 19-45 на улице Покрышкина 44-летняя женщина, управляя автомашиной «Мерседес GLC», при выезде с второстепенной дороги, совершила столкновение с мотоциклом «Сузуки» под управлением 32-летнего мужчины, который с переломом поясничного отдела позвоночника доставлен в 7-ю городскую больницу, взята кровь на исследование. В отношении мотоциклиста составлены определения по делу об административном правонарушении по статье 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.2 часть 2 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть), 12.37 часть 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Водитель «Мерседес» трезва. Проводится проверка.

В Кохме в 20-00 на улице Ивановской 51-летний мужчина, управляя автомашиной «Мазда-626», совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Шевроле Лацетти» под управлением 36-летнего мужчины, после чего «Шевроле» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «ВАЗ-21083» под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир «Шевроле» 35-летняя женщина с травмами головы доставлена в медицинское учреждение города Иваново. Водители трезвы. Проводится проверка.

В 23-50 на прилегающей территории микрорайона Рождественский неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 41-летнюю женщину, которая с обширной раной стопы доставлена во 2-й травмпункт города Иваново. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение из 1-ого травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью с переломом поясничного позвонка обратилась 81-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила на улице Маршала Жаворонкова при падении в неустановленном автобусе. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску автобуса.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение из 2-ого травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью с повреждением связок левой кисти обратился 49-летний мужчина - водитель автомобиля «Форд Фокус». В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 25 июня в 19-45 на регулируемом перекрестке проспекта Строителей и улицы Шубиных 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Инфинити», при выполнении разворота совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Форд Фокус». Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

27 июня в Ивановском районе в 22-00 на улице Речной деревни Баглаево 55-летний мужчина, управляя автомашиной «Киа Каренс», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажиры автомашины:

1. 41-летний мужчина с тупой травмой грудной клетки доставлен в медицинское учреждение города Иваново;

2. 47-летний мужчина с травмами головы, переломом ребер доставлен в медицинское учреждение города Иваново.

На водителя составлены административные материалы по статье 12.27 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования) (показания прибора 0.68 мг/л), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В Иваново в 15-15 на нерегулируемом перекрестке улиц Якова Гарелина и Войкова 50-летний мужчина, управляя автомашиной «Рено Аркана», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ 211440» под управлением 32-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель «ВАЗ» с травмами головы, ушибом грудной клетки оставлен на месте ДТП;

2. водитель «Рено» с ушибом поясничного отдела обратился во 2 травмпункт.

Водитель «Рено» трезв. На водителя «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) (показания прибора 1,524 мг/л).

В дежурную часть города Тейково поступило сообщение из Тейковской центральной районной больницы о том, что к ним за медицинской помощью с травмами головы, гематомой волосистой части головы, ушибом почек обратилась 66-летняя женщина, которая являлась водителем велосипеда. В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 26 июня в 12-30 в деревне Москвино мальчик 10 лет, управляя скутером «Хонда» совершил наезд на двигающегося в попутном направлении велосипедиста. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. Проводится проверка.

28 июня в областном центре в 00-50 на улице Велижской 33-летняя женщина, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс» совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель автомобиля с ушибами тела после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП, пассажир автомобиля 38-летний мужчина с травмами головы и в алкогольном опьянении, доставлен в областную клиническую больницу города Иваново. На водителя составлены административные материалы по статье 12.8 части 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) показание прибора - 1.268 мг/л., 12.5 части 3.1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средством) КоАП РФ.

В Кохме в 13-55 на улице Ивановской 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Пежо 308», при повороте через двойную сплошную линию разметки, совершила столкновение с движущимся со встречного направления мотоциклом «SYM XS125-K» под управлением 17-летнего молодого человека, которого от столкновения отбросило в движущийся автомобиль «Тойота Королла» под управлением 30-летней женщины.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:

1. водитель мотоцикла - с сочетанной травмой госпитализирован в детский травмпункт (ехал в шлеме, взята кровь на исследование);

2. 15-летний мальчик-пассажир мотоцикла с закрытым переломом стопы госпитализирован в детский травмпункт (ехал в шлеме).

Водители автомобилей трезвы. У водителя мотоцикла взята кровь на исследование. На водителя автомобиля «Пежо» составлен административный материал по статье 12.16 части 2 (Поворот налево или разворот вы нарушении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.1 части 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ. В отношении водителя мотоцикла вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.12 части1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ.

В Шуйском районе в 16-00 на 11-ом километре автодороги «обход города Шуя» 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Рапид», при выезде на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог, совершил столкновение с 46-летним велосипедистом, который с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и рассечением руки доставлен в центральную районную больницу города Шуя. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Шкода» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка) КоАП РФ.

В этот же день в Южском районе в 17-00 на 1-ом километре автодороги «Южа-Талицы-Мугреевский» 34-летний мужчина, управляя мотоциклом «Восход» не справился с управлением и совершил падение. В результате мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в центральную районную больницу города Южа. У водителя взята кровь на исследование. На водителя составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.7 части 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.8 части 1 (Управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.37 части 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 части 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.

В Шуйском районе в 21-30 на 1-ом километре автодороги «Харитоново-Пустошь» 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус» не справился с управлением и совершил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля с травмами головы и ушибом плеча доставлен в центральную районную больницу города Шуя. На водителя составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.3 части 2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

В Юрьевце в 23-00 на улице Фурманова 32-летний мужчина, управляя мопедом «Альфа» на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной - автомобилем «ВАЗ-21124» под управлением 59-летнего мужчины.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали:

 1. водитель мопеда с травмами головы и рваной раной бедра в нетрезвом состоянии госпитализирован в центральную районную больницу города Кинешма.

2. пассажир мопеда 38-летняя женщина с вывихом плеча госпитализирована в центральную районную больницу города Кинешма.

На водителя мопеда составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.8 части 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.7 части 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20494626/