НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано девять ДТП с пострадавшими

1 августа 2022г. 12:01

В пятницу в Ивановском районе в 14-00 на 180-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 2834», совершил наезд на 82-летнего мужчину, пересекающего проезжую часть в неположенном месте на велосипеде. В результате ДТП велосипедист доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв. На мужчину-велосипедиста составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 2 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 71-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила 28 июля в Иванове в 09-45 на улице проспект Текстильщиков, в результате падения в автобусе.
По факту обращения сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 49-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила 28 июля в Иванове в 08-20 на улице 1-ая Нагорная, двигаясь на велосипеде, в результате наезда на нее неустановленным автомобилем. По факту обращения сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

В субботу в Иванове в 16-50 на регулируемом перекрестке улиц проспект Строителей-3-й Московский проезд произошло столкновение автобуса «Ситроен» (маршрут №38), под управлением 52-летнего мужчины и скутера «Мотоленд», под управлением неустановленного водителя, который с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв, у водителя скутера взята кровь на исследование. Причина ДТП устанавливается.

В областном центре в 22-00 на улице Минская 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Клан», совершил съезд с дороги по ходу движения с последующим наездом на препятствие - кирпичный забор. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;

2.пассажир автомобиля – 17-летняя девушка доставлена в медицинское учреждение.

На водителя автомобиля составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ. Водитель трезв.

В воскресенье в Ивановском районе в 15-15 на первом километре автодороги «Кохма-Федосово-Исаево» 59-летний мужчина, управляя скутером «Storm», не справился с управлением, и совершил опрокидывание. В результате падения мужчина доставлен в областную клиническую больницу.

В муниципальный отдел МВД России «Вичугский» из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что 30 июля с сочетанной травмой к ним поступил 66-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 30 июля в Вичугском районе в 10-20 на 141-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 66-летний мужчина (обратившийся), управляя мопедом «Динго», не справился с управлением, и совершил наезд на припаркованный без водителя на обочине справа автомобиль «Ниссан Тиана».  Ранее оформлено ДТП без пострадавших. На водителя мопеда составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В муниципальный отдел МВД России «Шуйский» из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение об обращении с травмами 26-летнего молодого человека (пассажира мопеда), который пояснил, что 31 июля в Савинском районе село Агрофенино в 02-30 на улице Первомайская, не установленный водитель, управляя не установленным мопедом, не справился с управлением и допустил опрокидывание, после чего с места ДТП скрылся. Ранее дорожно-транспортное происшествие не оформлялось. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению мопеда и личности водителя.

В этот же день в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним обратилась 28-летняя девушка (пассажир автомобиля «ВАЗ»). Госавтоинспекцией установлено, что 30 июля в Иванове в 15-25 на улице Кузнецова 30-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и выполняющим поворот налево автомобилем «ГАЗ-278856», под управлением 48-летнего мужчины. После столкновения автомобиль «ВАЗ» совершил наезд на препятствие слева - забор. Ранее оформлено ДТП без пострадавших. В отношении водителя автомобиля «ВАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ, также составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31573414/