НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими

13 марта 2023г. 10:20

В пятницу в Ивановской области в ДТП никто из участников дорожного движения не пострадал. Зарегистрировано 7 ДТП с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки пресечено 332 нарушения Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 3 нетрезвых водителя. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 13 пешеходов. 3 водителя - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В субботу в Фурманове в 03-07 на улице Возрождения неустановленный водитель, управляя автомобилем «Ситроен С5», при проезде регулируемого железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с хозяйственным поездом № 8206, под управлением 31-летнего мужчины. После столкновения неустановленный водитель автомобиля «Ситроен» с места ДТП скрылся. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля:

1. 38-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу;

2. 34-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в областную клиническую больницу;

В отношении неустановленного водителя вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения), 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.27 часть 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Проводится проверка, ведётся розыск водителя автомобиля «Ситроен».

В Иванове в 08-15 на улице Кавалерийская 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на 44-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмой поясничного отдела позвоночника доставлена в больницу. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В областном центре в 09-50 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Маяковского – Московская 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Дэу Нексия», при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с движущемся по главной автомобилем «Ниссан Тиида», под управлением 54-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан» с сочетанной травмой доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «Дэу» составлены административные материалы по статьям: 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.3 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.1 часть 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.

В воскресенье в Комсомольском районе в 08-05 на 32-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Класс», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Вольво» с полуприцепом Кроне, под управлением 48-летнего мужичины. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле» с травмами и травматическим шоком доставлен в областную клиническую больницу. Водитель грузового транспортного средства трезв. Проводится проверка.

В Кохме в 18-25 на улице Ивановская 72-летний мужчина, управляя автомобилем «Дацун ОН-ДО», совершил наезд на препятствие - островок безопасности. В результате ДТП он получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте. На водителя автомобиля составлены следующие административные материалы: статья 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.26 часть 1 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штраф-стоянку.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36439921/