НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

За прошедшие выходные дни в области зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими

27 июня 2022г. 11:00

За минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции региона выявили 1117 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 35 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении одного водителя решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в состоянии опьянения.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам не предоставления преимущества пешеходам составлено 8 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 20 материалов.

На предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 16 водителей. Было выявлено 18 правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и 88 водителей, нарушивших светопропускную способность автостекол.

В пятницу в Иванове в 08-30 на улице Суворова 63-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Авенсис», при повороте налево, совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Х-Трэил», под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В Кохме в 10-05 на улице Ивановская 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Камаз-5490-S5» с полуприцепом «SCHMITZ», при перестроении из левой полосы в правую, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении справа автомобилем «Хендай Солярис», под управлением 34-летней женщины. В результате ДТП пострадала двухлетняя девочка-пассажир автомобиля «Хендай», которая была доставлена в областную клиническую больницу. Девочка сидела сзади в детском удерживающем устройстве. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Камаз» составлен административный материал по статье 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

В областном центре в 13-00 на улице Кузнецова 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», при повороте на право, предварительно не заняв крайние положение для поворота, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом «ZKAFT050AE4SB0047», под управлением 64-летнего мужчины, который с травмами госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв, у водителя мотоцикла взята кровь на исследование. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.14 части 1.1 (невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ.

В Ивановском районе село Ново-Талицы в 16-00 на улице Цветаева 71-летний мужчина, управляя автомобилем «Нива Шевроле», совершил наезд на 7-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжу часть в сопровождении взрослого по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате ДТП девочка доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 19-20 на улице 2-я Чайковского 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 22-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадал 20-летний пассажир автомобиля «Фольксваген», который с травмами доставлен в травмпункт города Иваново. На водителя автомобиля «Ниссан» составлены административные материалы по статьям 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, на водителя «Фольксваген» составлены административные материалы по статьям 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водители трезвы.

В муниципальный отдел МВД России «Шуйский» из больницы города Шуи поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратилась 15-летняя девочка, которая являлась пассажиром автомобиля «Мицубиси». Сидела сзади и была пристёгнута ремнем безопасности. Госавтоинспекцией установлено, что 23 июня в 19-35 на улице Стрелецкая города Шуя 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», при выезде с второстепенной дороги, совершила столкновение с движущимся по главной - автомобилем «Опель Вектра», под управлением 21-летнего молодого человека. Ранее участниками ДТП составлен Европротокол. На водителя автомобиля «Митцубиси» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмой головы обратился 21-летний молодой человек. Госавтоинспекцией установлено, что 18 июня в 01-40 в деревне Востра Ивановского района 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-217030», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2107», под управлением 19-летнего молодого человека, который от удара совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. Ранее оформлено ДТП без пострадавших. На водителя автомобиля «ВАЗ-217030» составлены административные материалы по статьям 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В субботу в городе Шуя в 03-40 на нерегулируемом перекрестке улиц Свердлова-Ленина 21-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Ирбис», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «SCANIA», под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на места ДТП. На водителя автомобиля «SCANIA» составлены административные протоколы по статьям 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ, водитель трезв. По данному факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

В Иванове в 13-35 на регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого - Танкиста Белороссова 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендэ Гетц», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «ГАЗ-А64R42», под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП 68-летняя женщина-пассажир автобуса доставлена в травмпункт. Причина ДТП устанавливается сотрудниками Госавтоинспекции. Водители трезвы.

В Лежневском районе в 20-50 на территории СНТ «Надежда» неустановленный водитель, управляя неустановленным квадроциклом, совершил наезд на 64-летнего мужчину, который двигался впереди попутно. В результате ДТП мужчине оказана разовая медицинская помощь. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску квадроцикла.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратилась 35-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила, упав с мопеда на улице Комсомольская поселка Лежнево. Проводится проверка.

В воскресенье в Тейковском районе в 02-55 на 107-ом километре автодороги «Ростов– Иваново–Нижний Новгород» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Меган» заснул за рулем, в результате чего совершил съезд в левый кювет с последующем опрокидыванием. В результате ДТП автомобиль загорелся. Водитель с травмами доставлен в больницу города Тейково. На него составлен административный материал по статье 12.8 части 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (показания прибора - 0.536 мг/л)) КоАП РФ.

В Лежневском районе село Чернцы в 19-30 на улице Центральная 34-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21134», совершил наезд на опору контактной сети справа. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу. Взяты биологические материалы на исследование.

2. пассажир автомобиля - 34-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу.

Инспекторами Госавтоинспекции составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 19-30 на улице 2 Лагерная 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Спортидж», совершил наезд на 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина-пешеход с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с травмами за медицинской помощью обратился 29-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 26 июня в 02-30 на улице проспект Ленина города Иваново в результате наезда на него неустановленным автомобилем. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31028050/