НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

За прошедшие выходные дни в регионе зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими

25 июля 2022г. 12:19

В пятницу в Иванове в 14-10 на проспекте Шереметевский 35-летний мужчина, управляя автобусом «ГАЗ», при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и выполняющим поворот налево автомобилем «Шевроле Лачетти», под управлением 33-летнего мужчины. В результате столкновения водитель автомобиля «Шевроле» получил травму, но после осмотра медиками был оставлен на месте ДТП. Водители трезвы.

На водителя автобуса составлены административные материалы по статьям 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях) КоАП РФ.

В областном центре в 15-15 на нерегулируемом перекрестке улиц Московская-Постышева 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Шевроле Круз», при выезде с второстепенной дороги, совершила столкновение с движущимся по главной - автомобилем «Рено Логан», под управлением 76-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «Рено» - 75-летняя женщина, которая с травмами головы и ушибами тела доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы. В отношении водителя автомобиля «Шевроле» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В Кинешме в 15-20 на улице 2-я Шуйская 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Дэу Матиз», при выезде с второстепенной дороги, совершила столкновение с движущимся по главной - автомобилем «Субару Импреза», под управлением 20-летнего молодого человека. В результате ДТП:

  • водитель автомобиля «Субару Импреза» после осмотра медиками оставлен на месте ДТП;
  • пассажир автомобиля «Субару Импреза» - 19-летняя девушка после осмотра медиками оставлена на месте ДТП.
  • Водители трезвы. На водителя автомобиля «Дэу» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

    В Ивановском районе в 16-20 на нулевом километре автодороги «Авдотьино-Беляницы-Курьяново» 39-летний мужчина, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Форд Мондео», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем «Скания», под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» после осмотра медиками оставлен на месте ДТП. На него составлены административные материалы по статьям 12.15 части 4 (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - показания прибора - 1.248 мг/л) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штраф-стоянку.

    На водителя автомобиля «Скания» составлены административные материалы по статьям 12.5 части 1.1 (управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении), 11.23 части 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях) КоАП РФ.

    В пункт полиции № 19 Ильинского района из больницы города Тейково поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы и ссадинами лица обратился 42-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 22 июля в Ильинском районе село Аньково в 15-10 на улице Садовая 42-летний мужчина (обратившийся), управляя мотоциклом «Хорс» не справился с управлением и допустил опрокидывание. В отношении мужчины вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.3 части 1 (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им), 12.1части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

    В субботу в Иванове в 12-30 на улице Поэта Лебедева 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Субару Форестер», подъезжая к нерегулируемому перекрестку, совершил наезд на движущегося слева по тротуару 11-летнего мальчика-велосипедиста. В результате ДТП несовершеннолетний с ушибом грудной клетки доставлен медицинское учреждение. На велосипедиста составлено сообщение. Водитель трезв. Проводится проверка.

    В Южском районе в 17-45 на 25-ом километре автодороги «Шуя-Клочково-Преображенское» 61-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21013», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля с травмой головы, ссадинами и ушибами тела доставлен в больницу города Южа, у него взята кровь на исследование (с признаками алкогольного опьянения). Сотрудниками Госавтоинспекции составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.

    В областном центре в 18-25 на улице Сарментовой 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди Q5», при выезде с прилегающей территории на главную, совершил столкновение с автомобилем «ДЭУ Матиз», под управлением 63-летней женщины. В результате столкновения водитель автомобиля «Дэу» получила травмы, но после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. На водителя автомобиля «Ауди» составлен административный протокол по статье 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

    В воскресенье в Вичуге в 16-40 на улице 3-ая Аншутинская, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 8-ми летнего мальчика-пешехода, который стоял на обочине проезжей части. В результате ДТП мальчик с травмами головы доставлен в медицинское учреждение. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится розыскные мероприятия по установления автомобиля и личности водителя.

    В Гаврилово-Посадском районе в 23-00 на 43-ем километре автодороги «Тейково-Гаврилов Посад» 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21110», совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «ВАЗ 21099», под управлением 18-летнего юноши, после чего автомобиль «ВАЗ 21110» съехал в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 2111» - 17-летний юноша с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «ВАЗ 21110» составлены административные материалы по статьям 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

    В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с ушибами и ссадинами тела за медицинской помощью обратилась 19-летняя девушка, которая пояснила, что телесные повреждения получила 24 июля в Иванове в 08-40 на улице Громобоя-Калинина, переходя проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, в результате наезда на нее автомобиля «Хонда Цивик», под управлением 77-летнего мужчины. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Проводится проверка.

    В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из медицинского учреждения города Иваново поступило сообщение о том, что  за медицинской помощью обратились несовершеннолетние дети 12-ти и 7-ми лет, которые являлись пассажирами автомобиля «Фольксваген». Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 24 июля в Иванове в 15-00 на улице Куконковых 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендэ Гетц», при развороте совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Венто», под управлением 30-летнего мужчины. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя «Хендэ» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31458936/