Новости

За прошедшие выходные дни в регионе зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими

12 декабря 2022г. 11:23

9 декабря в дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции в 16-20 из травмпункта областного центра поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 52-летняя женщина, которая пояснила, что травмы получила в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 9 декабря в 13-30 на улице Новинская села Ново-Талицы, неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, перед началом движения защемил дверью руку обратившейся гражданки, которая выходила с автобуса, после чего автобус скрылся с места ДТП. В отношении водителя скрывшегося с места ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Иванове в 17-30 на нерегулируемом перекрестке улиц Красной Армии – Багаева 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Датцун Он-До», совершил наезд на 8-ми летнюю девочку-пешехода, переходившую проезжую часть дороги, справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. Несовершеннолетняя шла из школы. В результате ДТП девочка с травмами доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.26 части 1 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль эвакуирован на штраф-стоянку.

В этот же день в Родниках в 20-05 на улице 8-ого Марта 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Круз», не справился с управлением и совершил наезд на торговый павильон, справа по ходу движения, после чего скрылся с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий водитель автомобиля был найден.  Он в результате ДТП получил травмы и был доставлен в областную клиническую больницу. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об администратором правонарушении по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами) РФ.

В субботу в Шуйском районе в 10-45 на 11-ом километре автодороги «Обход города Шуя» 67-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда СХ-5» при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Инфинити QX80», под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1.водитель автомобиля «Мазда» с травмами доставлен в больницу города Шуя;

2.пассажир автомобилем «Мазда» - 54-летняя женщина с травмами доставлена в больницу города Шуя. Сидела спереди справа, была пристегнута ремнем безопасности.

На водителя автомобиля «Мазда» составлены следующие административные материалы по статьям 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП ФР, на водителя автомобиля «Инфинити» - статья 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водители трезвы.

В воскресенье в Иванове в 02-30 на нерегулируемом перекрестке улиц Комсомольская – Ленина 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Дэу Нексия», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с двигающимся по главной - автомобилем «Хендэ Солярис», под управлением 52-летнего мужчины. В результате ДТП 27-летняя девушка-пассажир автомобиля «Дэу Нексия» получила травмы и была доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «Деу» составлены административные материалы по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.  Водители трезвы.

В этот же день в дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции в 20-00 из Муниципального отдела МВД «Тейковский» поступило сообщение о том, что в больницу города Тейково с травмами головы за медицинской помощью обратился 69-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 11 декабря в 10-33 на улице Шушина Гаврилов-Посада в результате ДТП, являясь водителем автомобиля «Рено». В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что обратившийся, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на стоящий справа на обочине автомобиль «Форд Фокус», под управлением 59-летнего мужчины, после чего автомобиль «Рено» совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21074», под управлением 72-летнего мужчины.

На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34354505/