НовостиМЧС России

Занятия по безопасному поведению в начальной школе в Шуе.

6 декабря 2017г. 11:37

Психолог Главного управления МЧС России по Ивановской области Светлана Белова провела занятия с учениками начальных классов в школе № 2 города Шуи на тему «Безопасное поведение».

В ходе мероприятий ребята совместно с психологом разбирали варианты поведения при возникновении потенциально опасных ситуаций, правила безопасности на улице, на природе и дома. Школьники активно участвовали в беседе. Во время одного занятия ребятам было предложено нарисовать возможные опасные ситуации, подумать, а затем всем вместе обсудить, как можно с ними справиться и куда обратиться за помощью. В конце занятия была оформлена выставка рисунков.

«Информационно-психологические занятия по обучению грамотному поведению при возникновении опасных ситуаций очень важны. Получение таких знаний в современном мире должно быть своевременным. На занятии чувствовался интерес ребят к обсуждаемым темам. Школьники задавали вопросы, приводили свои примеры» - рассказывает Светлана Белова.

По итогам мероприятия все участники получили памятки МЧС России с телефонами экстренных служб и правилами безопасного поведения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/466132-zanyatiya-po-bezopasnomu-povedeniyu-v-nachalnoy-shkole-v-shue.html